Full Details for Lot 147

Auction 858T, Lot # 147

Obras pictóricas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Ángel Trujillo. Portón. Acuarela sobre papel. Firmado.
Dimensiones: 48 x 35.5 cm.
b) Manuel Arrieta. Pozo de hacienda. Acuarela sobre papel. Firmado. Dimensiones: 48 x 36 cm.
Sin enmarcar.
En carpeta (diferente).
Presentan detalles de conservación y manchas.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000